Организация питания в образовательной организации

• Понедельник-пятница 8.30 - 16.30, суббота 8.30 - 14.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Престиж", ООО "Азия", ООО "Партнер", ЗАО ХК "Инской хлеб", ИП "Матвеев КА", ИП "Коваленко ОН"

• Сухорукова Елена Викторовна, тел. (383)337 05 23

• На основании заявления родителей, справок медицинских учреждений, удостоверений многодетной семьи, справок из Отдела социальной поддержки населения, руководствуясь постановлением мэрии города Новосибирска от 23.09.2015 № 5873 «Об организации питания детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска», постановлением правительства Новосибирской области от 13.07.2015 №253 «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области», во исполнение перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, утвержденного президентом РФ 24.01.2020 № Пр-11,в соответствии с внесенными изменениями в Федеральной закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ « Об образовании в РФ»

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание (дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет) и питание для обучающихся на льготных условиях (для детей из многодетных и малообеспеченных семей)

В школе организовано льготное (бесплатное) питание следующих категорий обучающихся:

1) Обучающиеся по ООП НОО (1-4 классы) согласно Посланию Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, утвержденного Президентом РФ 24.01.2020 № Пр-11, в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Постановлению мэрии города Новосибирска от 27.08.2020 № 2648 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска»;

2) Обучающиеся из многодетных и малоимущих семей в соответствии с:
    • Постановлением Правительства НСО от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, – детей из многодетных и малоимущих семей за счет средств областного бюджета Новосибирской области» (с изменениями на 2 июня 2015 года);

3) Обучающиеся, имеющие статус ОВЗ и/или инвалидность в соответствии с:
    • Постановлением Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области» (с изменениями на 31 января 2018 года).

4) Бесплатным горячим питанием обеспечиваются дети военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ.

• Порядок и условия обеспечения питанием на льготных условиях обучаю-щихся из многодетных и малоимущих семей в муниципальных общеобразовательных организациях (DOCX; 54.52 Кб )
  • Постановление Правительства Новосибирской области от 08.11.2022 № 529-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях детей военнослужащих, обучающихся по программам основного общего образования и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Новосибирской области, муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области" (PDF; 183.69 Кб )
  • • Информация о способах оплаты за питание:
    Карта "Кенгу детям" - безналичная система и способ оплаты платных обедов детей. Возможности системы позволяют учащимся расплачиваться за покупки в буфете школьной картой, а родителям - контролировать покупки ребенка через интернет и с помощью услуги "Информирование».
    • В МБОУ СОШ №140 оказание услуги по автоматизации расчётов школьной столовой производится по карточкам системы «Кенгу.Детям». Пополнить баланс карты, обучающиеся и их родители могут через терминалы, расположенные на втором этаже школы или в личном кабинете на сайте

• Анкета удовлетворенности школьным питанием (PDF; 125.71 Кб )
  • "Кенгу детям"
Буклет о ПП